27.02.2013

Датский Интернет-магазин откроет свое представительство в Украине



	
	

Датская компания SmartGuy Group A/S приняла решение выйти на рынок Украины. В частности, компания объявила о запуске локальной версии своего Интернет-магазина StylePit.ua.

Под брендом StylePit компания оперирует в Великобритании, Голландии, Австрии, Финляндии, Франции, Бельгии, Испании, Швейцарии, Чехии и Польше.

SmartGuy Group A/S, которая в ноябре 2012 успешно провела IPO, ранее объявила о своих планах экспансии в Европе через открытие новых и поглощение прибыльных Интернет-магазинов, торгующих премиальной одеждой и обувью. Первой такой сделкой стала покупка в январе 2013 года Интернет-магазина премиальной одежды Styledelux.com.

Алекс Пинскер, директор по развитию SmartGuy Group A/S, прокомментировал: «Вслед за открытием наших представительств в Испании, Франции, Бельгии, Швейцарии и Польше, мы решили выйти на рынок Украины. В связи с тем, что вся инфраструктура SmartGuy Group A/S выстроена под Интернет-торговлю, первоначальные инвестиции для выхода на новый рынок – минимальные. Мы используем собственную бизнес-модель, которая позволяет нам очень эффективно проникать на новые рынки. При низком уровне затрат мы можем предложить нашим клиентам доступный по цене товар высочайшего качества».

SmartGuy A/S – европейский Интернет-магазин одежды, обуви, аксессуаров для широкого круга потребителей в большинстве стран Европы под торговыми марками SmartGuy и StylePit. В портфель компании входит около 1000 модных брендов.