20.04.2012

«Датагруп» и НСК «Олимпийский» стали партнерами



	
	

17 апреля 2012 года телекоммуникационный оператор «Датагруп» и Национальный спорткомплекс «Олимпийский» анонсировали совместное сотрудничество, в результате которого компания «Датагруп» стала официальным партнером НСК «Олимпийский».

Александр Данченко, генеральный директор «Датагруп», отметил: «Наше сотрудничество началось еще в 2011 году, когда компания «Датагруп» построила для стадиона оптические каналы связи. НСК «Олимпийский» является высокотехнологичным объектом инфраструктуры. Наша задача как партнера состоит не только в том, чтобы поддержать развитие спорта в Украине, но и в том, чтобы продемонстрировать мировому спортивному сообществу преимущества «Олимпийского» как самой лучшей площадки для спортивных и не только мероприятий».

«Датагруп» стал первым оператором, который проложил два независимых оптических канала связи емкостью 110 Мбит/с для НСК «Олимпийский». Все работы были выполнены к открытию стадиона. НСК «Олимпийский» использует каналы связи для организации качественных он-лайн трансляций в сети Интернет (во время мероприятий, которые организовывает НСК), для работы WI-FI сети на территории стадиона, для публичного доступа к сети Интернет и для работы внутренних служб стадиона.

В рамках партнерства НСК «Олимпийский» и «Датагруп» реализуют ряд совместных активностей в сфере В2В и В2С, в том числе благотворительные проекты.