18.03.2019

БЦ ECO TOWER: акцент на реконструкцию и новых арендаторов



			
БЦ  ECO TOWER: акцент на реконструкцию и новых арендаторов

Компания URE Holding Limited, входящая в группу компаний Dragon Capital и специализирующаяся на инвестициях в коммерческую недвижимость в Украине, планирует в течение ближайших месяцев завершить реконструкцию бизнес-центра ECO Tower (Запорожье), приобретенного ею в 2018 году у австрийской Conwert Group. ECO Tower – один из всего лишь двух бизнес-центров класса А в городе. Он был открыт в 2011 году и представляет собой 19-этажное здание общей площадью 18 700 м2 и арендуемой 10 570 м2.

После реконструкции, по заявлению компании, БЦ предложит улучшенные офисные пространства с полной внутренней отделкой, отвечающие всем современным требованиям к помещениям такого класса. Наталья Кравец, коммерческий директор Dragon Capital Property Management, отметила, что с момента старта работ по реконструкции летом прошлого года заполняемость объекта выросла на 15% и сейчас 90% всех помещений с отделкой сданы в аренду. В планах компании – достичь сдачи всех площадей объекта в аренду до конца текущего года. «Основные пользователи офисных помещений в Запорожье – это крупные украинские компании в сфере металлургии, агробизнеса и IT. Однако также поступают запросы на представительские офисы от международных компаний, – рассказывает Наталья Кравец. – Запорожье – крупный индустриальный город и рынок со своими особенностями. Например, в отличие от столицы, обязательным условием большинства потенциальных арендаторов является наличие полной отделки в помещениях. Также большинство запросов приходит на офисы площадью до 100 м2. Поэтому мы приняли решение провести реновацию БЦ – сделать отделку во всех помещениях и отойти от open space на большинстве этажей, и не прогадали». Сейчас это единственный БЦ в городе, где можно арендовать современный офис на одном этаже от 50 до 1000 м2. Также инвестор осуществил полную ревизию инженерных систем здания и существенно обновил системы безопасности комплекса.

187_4.jpg

Помимо ремонтных работ, Dragon Capital Property Management активно расширяет инфраструктуру БЦ, в частности, ведет переговоры с операторами коворкингов, заведениями общественного питания, студиями красоты и т.д. Данные сервисы дополнят уже представленную сферу услуг в ECO Tower – банковское отделение, отделение страховой компании, кофейню, а также два конференц-зала. Все это расширит перечень преимуществ объекта, к которым относятся центральное расположение по проспекту Соборному рядом с областной администрацией, отличная визуальная и транспортная доступность, а также большой подземный паркинг в городе на 92 машиноместа. Отличительными чертами ECO Tower также являются уникальные панорамные виды с верхних этажей на город, реку Днепр и остров Хортицу.

187_5.jpg

В зависимости от этажа и площади базовые арендные ставки в БЦ ECO Tower составляют $7,5–10/м2/месяц, при этом для договоров до 1 года компания готова фиксировать арендную ставку в национальной валюте. «Вдобавок к этому – всевозможные льготные условия, принятые на европейском рынке: арендные каникулы, скидки на первоначальный период, отделка под требования арендатора, др., – отметила Наталья Кравец. – Мы предлагаем отличный продукт и профессиональное отношение к нашим клиентам, будь то небольшие местные или крупные международные компании». ℗

https://eco-tower.zp.ua/