31.10.2011

Billa открыла 21-й супермаркет в Украине



	
	

29 сентября 2011 года в Киеве по проспекту Воздухофлотскому, 56-а открылся новый супермаркет Billa, который стал 21-м в сети Billa в Украине и 6-м – в столице. Торговая площадь магазина составляет 560 кв.м.

Торговые площади супермаркета были оформлены в новом стиле. «Новый формат и стиль для Billa был разработан в Австрии на основе масштабных исследований с учетом новейших технологий и стандартов работы европейских супермаркетов», – рассказал Максим Сабельников, директор по маркетингу и рекламе компании «Billa-Украина».

«Billa-Украина» – оператор сети супермаркетов Billa в Украине – входит в состав концерна REWE Group (Германия). Основными сферами деятельности REWE является розничная и оптовая торговля продуктами питания в 16 станах Европы. На сегодняшний день сеть Billa включает более 1300 супермаркетов в Австрии, Италии, Болгарии, Хорватии, Румынии, России, Чехии, других странах. На рынок Украины компания вышла в 2000 году, инвестировав в течение 10 лет в свое развитие более 500 миллионов гривен. В Украине сеть представлена в таких городах как Киев, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Суммы, Одесса, Мариуполь, Житомир, Херсон, др.