19.11.2012

Billa готова к экспансии



	
	

По данным украинских СМИ, компания «Билла-Украина» (Киев), входящая в концерн REWE Group (Германия), в 2013 году сосредоточит развитие сети в Киеве и области.

«Компания «Билла-Украина» планирует продолжить развитие сети в 2013 году, открывая торговые точки формата «супермаркет». Приоритетным регионом развития является Киев и Киевская область, именно здесь мы сосредоточим свои усилия», – рассказал Януш Строка, генеральный директор «Билла-Украина».

Януш Строка добавил, что компания заинтересована в разных методах экспансии, в частности, в поглощениях. По его словам, в целом, предпочтительным форматом для «Билла-Украина» является размер торговой площади от 600 до 1200 кв.м. На сегодняшний день «Билла-Украина» представлена в украинской рознице различными форматами; так, торговая площадь наибольшего супермаркета составляет около 2500 кв.м, а наименьшим форматом в Украине является супермаркет Billa с торговой площадью около 500 кв.м в центре Киева на Бессарабской площади. «Что касается формы собственности, то предпочтительным для нас является формат аренды помещений, но мы также открыты к обсуждению возможности приобретения площадей», – отметил Януш Строка.