29.06.2011

Best Western International выходит на рынок Украины



	
	

В июне 2011 года девелоперская компания ArtBuild Hotel Group (ABHG, Киев) заключила договор с гостиничным оператором Best Western International, Inc. (США), согласно которому ABHG стала официальным представителем брэндов Best Western, Best Western Plus и Best Western Premier, а также партнером по девелопменту и консалтингу отелей сети в Украине.

Согласно заключенному договору, ABHG будет осуществлять анализ всех проектов-претендентов на получение лицензии от Best Western, сопровождать переговорный процесс, предоставлять необходимые консультации в процессе реализации проектов, а также контролировать соответствие реализованных объектов требованиям гостиничной сети. Помимо этого, ArtBuild Hotel Group будет развивать собственные отели под брэндом Best Western, а также оказывать услуги fee-девелопмента для заказчиков гостиничных проектов.

Сеть Best Western развивается по уникальной маркетинговой стратегии. Получить лицензию и присоединиться к сети может любая гостиница или сеть гостиниц, соответствующая стандартам и требованиям Best Western. При этом обладатель лицензии сохраняет свою независимость, финансовую и хозяйственную самостоятельность. Как отметил Дарон С. Роуз, управляющий партнер ArtBuild Hotel Group, «по сравнению со многими мировыми брэндами, операторами и франчайзинговыми группами, Best Western выгодно отличается своим подходом к формированию сети и сотрудничеством с каждым отелем. С одной стороны, присоединение к сети требует от каждого участника соответствия высоким стандартам гостеприимства, с другой − оставляет за владельцами гостиниц возможность самостоятельного управления бизнесом».

Best Western International (США) – гостиничный оператор, оказывающий поддержку по бронированию, операционной деятельности и маркетингу для 4000 отелей общим номерным фондом 309 000 номеров в 90 странах мира. Компания объединяет отели под тремя брэндами: Best Western, Best Western Plus и Best Western Premier категории 3, 4 и 5 звезд.

Компания ArtBuild Hotel Group специализируется на гостиничном fee-девелопменте и консалтинге. Компания реализует проекты гостиничной недвижимости категории 2, 3 и 4 звезды.