23.01.2012

«Банк Форум» Commerzbank Group завершил первый этап ребрэндинга



	
	

«Банка Форум» Commerzbank Group завершил первый этап ребрэндинга, в рамках которого сеть отделений банка приводится в соответствие с новым корпоративным стилем, разработанным по образцу стиля материнской структуры – немецкой группы Commerzbank.

В результате первого этапа ребрэндинга в течение пяти месяцев было обновлено внутреннее и внешнее оформление 45 отделений «Банка Форум» в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Львове, Харькове, Николаеве, а также в других городах присутствия банка в Украине. Каждое из них теперь работает под новым логотипом банка. Полностью изменены и приведены в соответствие со стилистикой Commerzbank фасадные конструкции, атрибуты и элементы фирменного стиля отделений.

Как отметил Вадим Березовик, председатель правления «Банка Форум», ребрэндинг всей сети планируется завершить в течение 2012 года.

ПАО «Банк Форум» работает на украинском рынке с 1994 года. Основным акционером банка с пакетом в 96,06% акций является Commerzbank Auslandsbanken Holding AG. По состоянию на 1 января 2012 года уставный капитал банка составил 5,9 миллиарда гривен.