03.09.2012

Авиакомпании переводят в терминал D МА «Борисполь»



	
	

Согласно официальному сообщению пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины, в международном аэропорту «Борисполь» начался процесс планового перевода авиакомпаний в терминал D.

Уже с 1 сентября 2012 года в новый терминал переведены рейсы авиакомпании Fly Dubai. Также с начала сентября в новом терминале начнут обслуживать пассажиров авиакомпании Turkish Airlines и перевозчика Air One.

До начала зимней навигации в терминал D перейдут международные перевозчики: с 10 октября – KLM Royal Dutch и Air France, с 27 октября – Lufthansa и Austrian Airlines.

С начала зимней навигации (с 28 октября 2012 года) запланирован перевод на обслуживание в новый терминал пассажиров авиакомпаний Alitalia, «Аэрофлот», Czech Airlines, Air Baltic, ELAL, Royal Jordanian Airlines, Uzbekistan Airways.

В данный момент в терминале D уже обслуживаются регулярные рейсы авиакомпаний Norwegian Air Shuttle и Air Arabia. Кроме того, с 1 августа 2012 года VIP-сектор нового терминала уже принимает VIP-пассажиров всех авиакомпаний.

Напомним, что согласно официальному сообщению МА «Борисполь», начиная с зимнего расписания 2012-2013 года, в пассажирский терминал D будет переведено обслуживание рейсов базовых национальных авиаперевозчиков. По словам Антона Волова, генерального директора аэропорта «Борисполь», приглашение выполнять рейсы из нового терминала с даты начала зимней навигации, т.е. с 28 октября, получили авиакомпании «Международные авиалинии Украины» и «АэроСвит».