27.11.2012

«АВЭК» приступит к строительству двух крупных проектов



	
	

По данным украинских СМИ, группа компаний «АВЭК» намерена в 2013 году приступить к строительству двух торгово-развлекательных центров Cosmo Mall и Levada Mall в Харькове.

«АВЭК» приступит к строительству двух крупных проектов

Проект: «АВЭК»

ТРЦ Levada Mall является первой очередью проекта комплексного девелопмента района Levada City в Харькове. Под ТРЦ отведен земельный участок площадью около 6 гектаров в центре города. Levada Mall будет включать гипермаркет, профильные супермаркеты, торговую галерею, развлекательный центр и ресторанную зону. Общая площадь 3-этажного ТРЦ составит порядка 85 000 кв.м.

ТРЦ Cosmo Mall будет включать большую торговую галерею, крупный развлекательный центр и ресторанную зону. Общая площадь объекта составит порядка 102 000 кв.м.

Объем инвестиций в реализацию проектов не уточняется, однако, по словам Алексея Чернышова, председателя наблюдательного совета ГК «АВЭК», строительство торгового центра общей арендуемой площадью 60-70 тысяч кв.м обходится в более чем $100 миллионов.

Алексей Чернышов также сообщил, что группа в 2012 году завершила реорганизацию бизнеса, в частности, для реализации инвестиционно-девелоперских проектов в ее составе создана компания Eastgate Development. «Eastgate Development сосредоточена исключительно на девелопменте крупноформатных профессиональных ТЦ регионального масштаба от 60 000 кв.м GLA», – сказал господин Чернышов.

В будущем группа компаний «АВЭК» намерена сосредоточиться исключительно на реализации инвестиционно-девелоперских проектов по строительству региональных ТЦ арендуемой площадью от 50-60 тысяч кв.м. «Говоря о других форматах недвижимости, мы существенно приостановили активную деятельность в этих сегментах, потому как не считаем это целесообразным», – сказал Алексей Чернышов.