27.04.2011

ASTOR ощущает положительные изменения на строительном рынке Украины



	
	
ASTOR ощущает положительные изменения на строительном рынке Украины

Фото: ASTOR

По словам Виталия Британова, генерального директора Донецкого завода строительных материалов «Астор», входящего в состав группы ASTOR, сегодня компания ощущает положительные изменения на строительном рынке Украины. Он также отметил, что большое значение для компании имеет участие в строительстве инфраструктурных объектов в рамках подготовки Донецкой области к Евро-2012, что позволяет предприятию поддерживать большие объемы производства. Так, компания участвовала и продолжает участвовать в строительстве крупнейших инфраструктурных объектов в рамках подготовки Донецкой области к Евро-2012: стадион «Донбасс-Арена», Донецкий аэропорт, новый железнодорожный вокзальный комплекс, объездные дороги и мосты по направлениям «Донецк-Красноармейск» и «Донецк-Ясиноватая», бизнес-центры и гостиничные комплексы. На все эти объекты компания ASTOR поставляла строительные материалы собственного производства.

Виталий Британов обратил внимание на то, что компании удалось существенно сократить эксплуатационные расходы предприятия после частичной модернизации производственной и транспортной техники, а также с переходом на смазочные материалы производства компании Shell, которые обеспечили бесперебойную работу техники.

Компания планирует инвестировать в модернизацию воздушных фильтров производственных участков. Внимание «Астор» направлено на сокращение доли выбросов пыли в окружающую среду. В этом вопросе компания ведет переговоры с «Донбасс-Ойл» по модернизации существующих фильтров для очистки воздуха.

На сегодняшний день компания ASTOR объединяет такие предприятия как Донецкий завод строительных материалов «Астор», Киевский завод строительных материалов «Астор», Красноармейский завод «VIP Бетон», «Бетонные покрытия «ИДЕАЛ», а также различные проекты в сфере строительства.

Основными продуктами производственных предприятий группы являются товарный бетон, а также широкий спектр железобетонных изделий. Накопленный опыт в производстве данных продуктов и наличие необходимой специализированной техники позволили компании стать одним из ведущих национальных игроков в строительном бизнесе.

В данный момент компания ASTOR планирует возобновить проект строительства завода по производству бетона и железобетонных конструкций в Борисполе (Киевская область), планы по реализации которого были откорректированы в связи с кризисом.

Фоторепортаж пресс-тура на производственные мощности ГК Astor в Донецке смотрите в разделе «Фоторепортаж» на «CP-Портале».