12.12.2011

«Ашан» построит ТРЦ в Донецке



	
	

По данным ИА «Интерфакс-Украина», группа Auchan (Франция), развивающая в мире сеть одноименных гипермаркетов, планирует весной 2012 года начать строительство торгово-развлекательного центра в Донецке.

Арендная площадь ТРЦ, строительство которого запланировано в северной части города в направлении Макеевки, возле уже существующего гипермаркета «Ашан», составит 25 000 кв.м. Проект строительства предполагает размещение 150 магазинов, 10-зального кинотеатра Multiplex.

«Мы планируем завершить строительство в конце 2013 года», – сказал Филипп Бертере (Philippe Beurtheret), директор по недвижимости девелоперской компании Immoсhan, входящей в группу Auchan. При этом он не назвал застройщика, поскольку к настоящему времени компания находится в процессе отбора-поиска.

Филипп Бертере также сообщил, что на данный момент компания находится «в процессе покупки участка для развития нового проекта в другом городе». Помимо этого, в планах компании – приобретение еще нескольких участков.

Свой первый гипермаркет группа открыла в Украине в конце марта 2008 года и на сегодня насчитывает их восемь: четыре – в Киеве, по одному – в Донецке, Кривом Роге, Запорожье и Львове.

Согласно официальному сайту группы Auchan, по состоянию на 31 августа 2011 года она объединяла 1331 гипер- и супермаркет в 12 странах мира. Оборот группы за 2010 год составил 42,5 миллиарда евро.