07.05.2013

Апартаменты One Hyde Park перешли в частную собственность украинского бизнесмена



	
	
Апартаменты One Hyde Park перешли в частную собственность украинского бизнесмена

Фото: IS

Согласно официальному сообщению, группа компаний «СКМ» перевела объект недвижимости в комплексе One Hyde Park (Лондон, Англия) в собственность акционера группы – Рината Ахметова.

Апартаменты в комплексе One Hyde Park были приобретены в 2007 году дочерней компанией группы «СКМ» в качестве портфельной инвестиции. Акционер «СКМ», Ринат Ахметов, принял решение перевести апартаменты из собственности компании «СКМ» в личную собственность. Все расходы по переоформлению и содержанию этих апартаментов господин Ахметов оплатил из собственных средств.

One Hyde Park – жилой комплекс в Лондоне, включающий 86 апартаментов и торговые помещения площадью 35 800 кв.м. Строительство ЖК было завершено в 2009 году, объем инвестиций в его строительство составил 1,15 миллиарда фунтов стерлингов.

Компания «СКМ» – профессиональный инвестор, управляющая компания финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, др. 100% акций «СКМ» принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.