30.08.2013

«Амстор» рассказал о планах по развитию



	
	
«Амстор» рассказал о планах по развитию

Фото: «ТД «Амстор»

28 августа 2013 года состоялась пресс-конференция «Торгового дома «Амстор» (развивает сеть супермаркетов «Амстор»), на которой руководство компании рассказало о планах на краткосрочную перспективу.

К концу 2013 года «ТД «Амстор» планирует открытие до четырех супермаркетов. В частности, через месяц в запорожском торгово-развлекательном центре «Аврора» откроется 30-й супермаркет «Амстор». Также в текущем году планируется открытие магазина в Днепропетровске.

В 2014 году будет открыто как минимум пять супермаркетов «Амстор» в Украине. Также компания планирует выход в регион Западной Украины. В частности, супермаркет «Амстор» расположится в строящемся торгово-развлекательном центре Forum Lviv. «Недавно было принято решение по расширению нашего присутствия и на Западной Украине. Сейчас мы заключаем договоры, ведем активное строительство во Львове. В конце следующего года планируем открыть там два магазина и нарастить в перспективе присутствие в регионе до 5-6 магазинов», – сообщил Сергей Мулярчук, директор по стратегическому развитию «ТД «Амстор».

«ТД «Амстор» также рассматривает возможность развития других форматов. В 2014-2015 годах, помимо больших супермаркетов площадью 2000-3000 кв.м, в стране должны появиться магазины в формате «магазина у дома».

По словам Сергея Мулярчука, директора по стратегическому развитию «ТД «Амстор», у компании есть земельные участки в Киеве, на которых вместе с партнерами планируется строительство торговых центров.

«Торговый дом «Амстор» открыл первый продовольственный супермаркет сети «Амстор» в 2003 году в Донецке. В настоящее время сеть насчитывает 29 торговых объектов площадью от 700 кв.м до более 3000 кв.м. В июне 2013 года «ТД «Амстор» запустил в работу Интернет-магазин, в котором можно приобрести продукты из супермаркета с доставкой на дом. Данная услуга доступна в Киеве и Донецке.