13.02.2013

«Альтком» реализует три проекта в Туркменистане



	
	

По данным СМИ, Президент Туркменистана подписал ряд постановлений, в соответствии с которыми украинской компании «Дорожное строительство «Альтком» поручено проектирование и строительство ряда объектов.

Так, компания «Дорожное строительство «Альтком» за предстоящие три года возведет в крупнейшем городе страны Туркменабате новый международный аэропорт, рассчитанный на обслуживание 500 пассажиров/час, а также железнодорожный (протяженность – 1750 метров) и автомобильный (протяженность – 1600 метров, ширина – 21 метр) мосты через реку Амударья между городами Туркменабат и Фарап.

Строительство на всех этих объектах начнется в феврале 2013 года. Сдача аэропорта с полной готовностью к эксплуатации и благоустройством прилегающей территории запланирована на февраль 2016 года, железнодорожного моста – также на февраль 2016 года, автомобильного моста – на август 2016 года. Общая стоимость этих новостроек составит почти $700 миллионов. Самым дорогостоящим является железнодорожный мост – более $400 миллионов.