30.09.2008

«УкрСиббанк» выдал более 1,5 миллиарда кредитов предпринимателям



	
	

В 2008 году «УкрСиббанк» инвестировал в развитие среднего и малого бизнеса в Украине более $1,5 миллиарда, таким образом, портфель активов СМБ в банке составил $2,5 миллиарда.

Банк активно финансирует развитие среднего и малого бизнеса почти во всех отраслях народного хозяйства Украины. Владлен Дедков, начальник департамента среднего и малого бизнеса «УкрСиббанка», отметил: «Заемщиками «УкрСиббанка» за этот год стали более 17 тысяч представителей СМБ в большей массе, – это предприятия и частные предприниматели, которые заняты в торговле, строительстве и сфере услуг».

Значительная доля кредитного портфеля СМБ приходится на ипотеку и финансирование оборотного капитала, которое включает в себя как разовые кредиты, так и возобновляемые линии. Достаточно часто клиенты обращаются в банк за рефинансированием.

С сентября 2008 года банк снизил комиссию за выдачу кредитов на пополнение оборотных средств с 2% до 1,5%. Сумма сэкономленных средств позволяет клиентам компенсировать оплату расчетно-кассового обслуживания в банке.

Финансовые консультанты банка всегда просчитают клиенту затраты на обслуживание кредита, подскажут как можно оптимизировать расходы, какая кредитная программа наиболее оптимальна для предприятия. Ежедневно более тысячи консультантов банка в 1000 отделениях по всей Украине помогают предпринимателям решать задачи финансирования их деятельности.