Слово редактора


Татьяна Антонюк, главный редактор «Commercial Property»

Commercial Property №11 (159-160) ноябрь-декабрь 2016

Уважаемые читатели!

Конец текущего года становится для «Commercial Property» новым этапом: этот выпуск журнала выходит в обновленном дизайне. Стремление следовать глобальным процессам в области медиа и коммуникаций выразилось в изменении философии издания и полномасштабном ребрендинге, включающем перемены в имиджевых составляющих журнала: логотипе, фирменных цветах и других визуальных атрибутах.

Однако преобразования и изменения коснутся не только визуальных элементов журнала, но также и философии в целом всех проектов издательского дома, в том числе онлайн-портала. Команда «Commercial Property» с удовольствием представит своим читателям в следующем году обновленные онлайн-медиа, новые проекты и ивенты, а своим рекламодателям – современные диджитал-опции для рекламных и промо кампаний.

В центре внимания этого выпуска – строительная отрасль Украины, которой посвящено сразу несколько материалов. Целью статьи «Фундамент роста» (рубрика «Топ-тема») было подвести итоги года в этом сегменте, проанализировать, какие основные тенденции имеют место на строительном рынке, а также дать прогнозы на перспективу следующего года. В рубрике «Строительство и инжиниринг» эксперты компании Advansys рассказали о мифах и реальности, сопровождающих современные энергоэффективные инженерные решения при возведении и эксплуатации зданий в Украине (интервью «Advansys: «Вложения в энергоэффективность приносят больше дивидендов, чем банк»), а представители компании 7Ci Group – о способах управления бюджетом и сроками реализации инвестиционно-строительных проектов (интервью «7Ci Group: «Строительная компания должна создавать ценность для заказчика проекта»).

В рубрике «Право» эксперт ЮФ «Лавринович и Партнеры» рассказывает об основных принципах децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля в Украине и дает экспертную оценку таким законодательным изменениям (статья «Первые результаты децентрализации в сфере архитектурно-строительного контроля»).

От имени всего коллектива «Commercial Property» мы благодарим партнеров и читателей за то, что провели с нами 2016 год. Мы искренне желаем Вам стабильного роста, новых возможностей, уникальных проектов и надежных партнеров в Новом 2017 году!