Слово редактора

Commercial Property №2 (139) март 2015

Уважаемые читатели! 

Мы рады сообщить, что с начала текущего года изданием «Commercial Property» при поддержке агентства Prime Promotion было проведено два важных мероприятия — круглый стол, посвященный вопросам градостроительной сферы Киева, и специализированный форум по эко- и энергоэффективности в недвижимости, итоги которых представлены в этом номере. 

В рамках Форума «Эко- и энергоэффективность в недвижимости: тренд в мире, новые стандарты качества в Украине» на одной площадке собралось более 80 игроков рынка недвижимости Украины. По мнению участников Форума, несмотря на все проблемы, препятствующие развитию «зеленого» строительства в Украине — от более высокой стоимости строительства таких зданий и до отсутствия должной поддержки на государственном уровне, развитие данного направления в стране неизбежно. Итоги мероприятия представлены в рубрике «Топ-тема» (статья «Эко- и энергоэффективность в недвижимости: мировой стандарт качества»), а также в разделе «Фоторепортаж»

В градостроительной сфере Киева скопилось много проблем, причины которых лежат сразу в нескольких плоскостях и сферах ответственности. Их решение зависит не только от воли и возможностей чиновников, но и самих игроков рынка, часть из которых, к сожалению, привыкла или была вынуждена «играть» по своим или навязанным правилам, не имеющим ничего общего с законодательным полем градостроительной сферы столицы. Этот, а также ряд других проблемных вопросов, касающихся сферы градостроительства и земельных отношений в столице, обсуждались в рамках круглого стола на тему «Градостроительная сфера Киева: поиск комплексных решений актуальных проблем». Итоги дискуссии читайте в рубрике «Круглый стол» (статья «Градостроительная сфера Киева: поиск комплексных решений актуальных проблем»). 

Издание «Commercial Property» благодарит участников круглого стола и форума, партнеров, спонсоров, а также медиа-партнеров за активное участие и поддержку этих мероприятий, и приглашает к дальнейшему сотрудничеству! 

Инна Волосюк, главный редактор «Commercial Property»