Региональные новости


«ЭКО-МАРКЕТ» РАСШИРЯЕТ СВОЮ СЕТЬ


фото: «Эко-Маркет»

В декабре 2006 года состоялось открытие двух супермаркетов сети «Эко-Маркет» – в Житомире и Сумах. В Житомире магазин открылся по ул. Генерала Потапова, 1. Он расположился в микрорайоне Старая Крошня, в новопостроенном помещении, владельцем которого является ООО «Эко». Площадь торгового зала составляет 2 тысячи м2.
По словам Сергея Голоскокова, руководителя группы PR торговой сети «Эко-Маркет», это один из самых крупных продуктовых супермаркетов в Житомирской области. Здесь организовано собственное мини-производство – мясной и кулинарный цехи. Работу объекта обеспечивает 170 сотрудников. Первый супермаркет сети в Житомире начал работу в 2005 году.
23 декабря состоялось открытие четвертого универсама торговой сети «Эко-Маркет» в Сумах по ул. Металлургов, 17-а. Площадь торгового зала составляет 600 м2. Ассортимент супермаркета насчитывает около 20 тысяч наименований продукции. Собственное производство представлено мясными полуфабрикатами. Первый супермаркет в Сумах компания открыла в ноябре 2003 года. В последующие годы появилось еще два магазина в разных районах города.
На сегодняшний день сеть насчитывает 28 супермаркетов, работающих в 12 городах Украины.


НОВЫЕ МАГАЗИНЫ СЕТИ «НАШ КРАЙ»
В декабре сеть супермаркетов «Наш Край» пополнилась шестью магазинами. 3 декабря состоялось открытие супермаркета в Кузнецовске Ровенской области (пл. Независимости, 18-а), 15 декабря – в Косиве Ивано-Франковской области (пл. Независимости, 15), 19 декабря открылось три супермаркета в Хотыне Черновицкой области (ул. Олимпийская, 68), Бердычеве Житомирской области (ул. Ленина, 53) и Запорожье (просп. Ленина, 109).
Супермаркет «Наш Край», открывшийся в Хотыне, расположился на первом этаже торгового объекта. Его общая площадь составила 500 м2, а торговая – 300 м2. Площадь торгового зала в Бердычеве составляет 700 м2 (магазин стал вторым объектом сети в этом городе). Общая площадь магазина, открывшегося в Запорожье, – 260 м2, торговая – 160 м2.
27 декабря состоялось также открытие супермаркета сети «Наш Край» в пгт Торчин (Волынская область). Его торговая площадь составляет 300 м2.
Развитие сети началось в октябре 2001 года с открытия первого супермаркета в Ровно. На сегодняшний день ритейл-сеть насчитывает 30 супермаркетов в 14 областях Украины. Общая торговая площадь составляет около 13 тысяч м2. В магазинах реализуется продукция известных производителей и собственные торговые марки ритейл-оператора, составляющие около 5% от общего количества товарных позиций.


ПРЕЗЕНТОВАН ПРОЕКТ ЖИЛОГО МИКРОРАЙОНА «НОВЫЙ ГОРОД» В ЛУГАНСКЕ
Акционерный банк «Укркоммунбанк», «Оранта-Лугань», инвестиционная компания «Финансист», строительная компания «Новострой» и ряд других предприятий строительной отрасли Луганской области объединились в холдинг для реализации проекта жилого микрорайона «Новый город». Площадь территории, на которой будет вестись строительство, составляет 35 гектаров. Как отметил Манолис Пилавов, первый заместитель Луганского городского головы, земля, где будет построен микрорайон, передана городскому коммунальному предприятию, заключившему договор с холдингом на строительство. Предполагается, что 5% построенного жилья город получит для обеспечения квартирами людей, стоящих в очереди.
По словам Эдуарда Лозовского, председателя правления АБ «Укркоммунбанк», инвестиции в строительство нового микрорайона составят около $50 миллионов. Проект, который будет реализован в течение четырех-пяти лет, предусматривает создание 63 тысяч м2 жилья.


ВО ЛЬВОВЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО АКВАПАРКА
Во Львове запланировано строительство аквапарка. Заказчик – ЗАО «Комплекс водных видов спорта». Компания намерена провести реконструкцию бассейна и строительство инфраструктуры аквапарка по ул. Княгини Ольги, 114. С этой целью будут привлечены кредитные средства банка «Кредобанк» в размере $5 миллионов. Финансовые детали кредитования не оглашаются.
Аквапарк станет многофункциональным объектом с развитой инфраструктурой. В его спортивной части расположатся бассейн, тренажерный, гимнастический и бильярдный залы. Рекреационный бассейн и бассейн для детей – в части аквапарка, предназначенной для отдыха, где также запланированы ресепшн, раздевалки из расчета одновременного пребывания в этой зоне 650 лиц. Также эта часть комплекса будет иметь две сауны, соединенные с зимним садом и искусственным пляжем, два кабинета массажа, солярий, косметический салон, парикмахерскую. На территории аквапарка запланирован паркинг на 100 машиномест.
ЗАО «Комплекс водных видов спорта» специализируется на эксплуатации спортивных сооружений. По состоянию на 7 февраля 2005 года, 55,74% акций компании принадлежало ООО «Мир водных развлечений» и 44,26% – физическим лицам.