Региональные новости


В ЗАПОРОЖЬЕ ПРОШЕЛ ЗЕМЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН
Исполнительный комитет Запорожского городского совета реализовал на аукционе два земельных участка общей площадью 5,9 гектара за 23,7 миллиона гривен. Участок на Набережной магистрали площадью 5,8 гектара под строительство жилого дома был продан за 23,2 миллиона гривен при стартовой цене 13,2 миллиона гривен.
Цена продажи участка под автомойку на пересечении улиц Победы, Льва Толстого и Яценко площадью 0,1 га составила 0,5 миллиона гривен при стартовой цене 0,2 миллиона гривен. Названия компаний-покупателей участков пока не разглашаются.
В то же время заявки на покупку участков на бульваре Центральном площадью 1,1 гектара со стартовой ценой 5,8 миллиона гривен и на ул. 40 лет Советской Украины, 37 площадью 0,21 гектара со стартовой ценой 1,02 миллиона гривен поданы не были, поэтому будут выставлены на аукцион повторно.


ПЕРВАЯ АЗС WOG В КИРОВОГРАДЕ
Совместное предприятие «Западная Нефтяная Группа» открыло первую автозаправочную станцию под маркой WOG в Кировограде.
АЗС находится на выезде из города в направлении Киева. Станция оснащена скоростной топливораздаточной колонкой, кроме того, на ней предоставляются дополнительные услуги для обслуживания автомобилей. На территории АЗС находится магазин сопутствующих товаров, обслуживаются топливные карты WOG.
По словам Сергея Корецкого, директора совместного предприятия «Западная Нефтяная Группа», компания начала работать в новом для нее регионе – Кировоградской области – и планирует расширять сеть АЗС WOG как в этой, так и в других областях Украины. По данным пресс-службы СП, в настоящее время под торговой маркой WOG в Украине работают 232 АЗС.


ДНЕПРОПЕТРОВСК ОБОЗНАЧИЛ ЗЕМЛИ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИЕ ЗАСТРОЙКЕ
Днепропетровский городской совет утвердил перечень земельных участков на территории областного центра, не подлежащих застройке, в который вошли свыше 50 зеленых зон во всех восьми районах города.
Согласно решению Днепропетровского горсовета, все территории из перечня подлежат регистрации в Государственном земельном кадастре с изъятием тех участков, на которых горсовет уже разрешил строительство объектов.
Как сообщили в горсовете, 13 участков находятся в Октябрьском районе (девять из них – в районе жилого массива Победа, в том числе, по бул. Славы от просп. Героев до ул. Набережная победы). Кроме того, данные участки располагаются в Индустриальном (за Дворцом культуры «Металлург») и Ленинском районах (лесопарковая зона Ленинска в районе здания ОАО «Днепропетровский хлебозавод № 9»).


ДОНЕЦКАЯ ФИРМА «АЛЬТКОМ» ПОСТРОИТ АВТОДОРОГУ «КРАКОВЕЦ-ЛЬВОВ»
Победителем тендера на строительство концессионной автодороги «Краковец-Львов» стала фирма «Альтком» из Донецка. По словам Ростислава Сороки, начальника Главного управления промышленной политики Львовской областной государственной администрации, власти рассчитывают, что до конца года будут начаты строительные работы, которые можно проводить зимой. Он также отметил, что консорциум «Трансмагистраль» разорвал инвестиционный договор с испанской компанией «Нексо», выигравшей предыдущий тендер, поскольку она не смогла выполнить взятых на себя обязательств.
Ростислав Сорока сообщил, что сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами для реализации проекта концессионной дороги «Львов-Броды».
Длина дороги «Краковец-Львов» составит 84,4 километра. Планируемый срок строительства – 5 лет. Стоимость проекта превышает 1,6 миллиарда гривен.


ДНЕПРОПЕТРОВСК УВЕЛИЧИЛ СТОИМОСТЬ ЗЕМЛИ ДЛЯ METRO
Депутаты Днепропетровского горсовета приняли решение об увеличении цены продажи земельного участка площадью 6,4 гектара ООО «METRO Cash & Carry Украина» с 9,4 миллиона гривен до 11,6 миллиона гривен без учета НДС.
Изменение цены земельного участка связано с окончанием срока действия отчета экспертной денежной оценки указанного земельного участка, осуществленной институтом «Земград Эксперт Сервис». За период действия оценки договор купли-продажи участка не был подписан.