Дорогие читатели!





В этом году май на рынке недвижимости Украины прошел под знаком Первой Национальной премии в области недвижимости «CP AWARDS 2008». Мы уверены, что это событие войдет в историю украинского рынка. Издательский дом UCMGroup и журнал «Commercial Property» искренне благодарит всех участников Премии – номинантов, членов жюри, партнеров и спонсоров за поддержку и помощь в создании этой истории. Вы все являетесь ее неотъемлемой частью.
Мы поздравляем всех участников «CP AWARDS 2008», независимо от результатов конкурса. В этой Премии победили все, потому что компании впервые вступили в открытое соревнование со своими коллегами и конкурентами, что свидетельствует о серьезном профессиональном росте участников украинского рынка недвижимости.
Для того, чтобы наши читатели смогли подробно познакомиться с самим конкурсом, его участниками и лауреатами, а гости Церемонии награждения еще раз пережить приятные воспоминания, редакция «Commercial Property» готовит специальный выпуск, посвященный «CP AWARDS 2008», который будет распространяться вместе с июньским номером журнала «Commercial Property».
В майском номере «CP», который вы держите в своих руках, мы предлагаем вашему вниманию несколько интересных и актуальных для украинского рынка недвижимости тем. Так, в рамках рубрики «Тема номера» рассмотрены вопросы экономического и физического сроков жизни объектов коммерческой недвижимости. Очень интересный пример продления срока жизни офисного центра вы можете найти в рубрике «Мировые рынки», в центре внимания которой оказался офисный центр Unilever House в Лондоне, получивший почетную награду в номинации «Лучшая реконструкция офисного объекта» MIPIM Awards 2008.
Рубрика «Инфраструктура» посвящена выставочным комплексам в Киеве. В ней, помимо анализа современной ситуации в сегменте выставочного бизнеса, представлены противоположные мнения операторов крупнейших выставочных центров Киева относительно необходимости активного развития в столице выставочной недвижимости.
Наталия Лисняк,
главный редактор «Commercial Property»