Дорогие читатели!





В этом номере «Commercial Property» мы подводим итоги развития рынка в 2006 году. В статье рубрики «Тема номера» представлен обзор результатов, с которыми рынок коммерческой недвижимости Киева подошел к началу 2007 года, названы основные тенденции развития и наиболее реальные прогнозы на следующий год. Также мы обратились с рядом вопросов к некоторым авторитетным экспертам киевского рынка недвижимости – руководителям девелоперских и консалтинговых компаний – с просьбой назвать ключевые события на рынке в 2006 году, дать им оценку и озвучить ожидаемые изменения в 2007 году. В данную статью сознательно не была включена информация по гостиничному рынку Киева, поскольку этому сегменту недвижимости в «СР» посвящена отдельная статья рубрики «Обзор рынка».
Помимо этого, вниманию наших читателей в статье рубрики «Право» мы предлагаем краткий обзор наиболее актуальных законодательных проблем на рынке недвижимости и земли по итогам 2006 года, подготовленный юридической фирмой «Салком».
Также в этом номере «Commercial Property» вы найдете статьи об одном из крупнейших торговых центров в Киеве, находящихся на этапе реализации (рубрика «Новые проекты»), о специфике планирования неторговых помещений в объектах продуктового ритейла (рубрика «Торговая недвижимость»), о рынке траволаторов и эскалаторов, а также модульных перегородок (рубрика «Строительство и инжиниринг»), о первом ТРЦ формата Fashion Center в Полтаве (рубрика «Регионы»), и о лучшем торговом центре Европы 2006 года в номинации «Новые малые центры» (рубрика «Мировые рынки»).
Таким итоговым выпуском «Commercial Property» завершает 2006 год. Мы благодарим всех Вас – наших партнеров и читателей – за то, что были с нами в минувшем году. От всей души поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Надеемся, что наступивший 2007 год принесет Вам только положительные эмоции и результаты во всех сферах жизни и бизнеса.
Наталия Лисняк,
главный редактор «Commercial Property»