28.01.2008

Выпуску облигаций ЗАО «Планета-буд» присвоен кредитный рейтинг «uaA» (предварительный)



	
	

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга «uaA» (предварительный) с прогнозом «стабильный» выпуску именных процентных обеспеченных облигаций (серии А и В) на общую сумму 100 миллионов гривен сроком обращения 4 и 5 лет соответственно.

По словам Александра Зимака, заместителя председателя правления по финансовым вопросам ЗАО «Планета-буд», «присвоение кредитного рейтинга процентным облигациям компании «Планета-буд» – это важный шаг в реализации стратегического плана расширения ее присутствия на рынках капитала для реализации проектов в сфере строительства. Достаточно высокий инвестиционный уровень рейтинга «uaA» подтвердил стабильность и высокий потенциал развития, инвестиционную привлекательность компании».

Согласно Национальной рейтинговой шкале, заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом «uaА» характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.