26.09.2007

В Житомирской области будет создан крупный промышленный парк



	
	

14 сентября Юрий Павленко, глава Житомирской областной государственной администрации, выдал распоряжение №319 «О создании и энергообеспечении промышленного парка в Новоград-Волынском районе».

В Житомирской области разработана концепция создания промышленных парков, одобренная распоряжением Кабинета Министров Украины от 01.08.2007 года №447-р. На данный момент в области разработан технический проект промышленного парка «И-Новопарк», который предполагается разместить в Новоград-Волынском районе. По оценкам экспертов, проект является одним из крупнейших в Украине: под размещение технопарка планируется выделить участок площадью 282 гектара, который в последствии может быть увеличен до 1000 гектаров.

Согласно распоряжению, выданному главой Житомирской облгосадминистрации, поручено Николаю Иванюку, главе Новоград-Волынской райгосадминистрации, и Николаю Боровцу, Новоград-Волынскому городскому голове, до 01.11.2007 года решить вопрос привлечения инвестора для реализации проекта технопарка и зарегистрировать предприятие в установленном законодательством порядке на территории, где предполагается размещение технопарка. Кроме того, зарегистрированное предприятие должно получить у ОАО «Житомироблэнерго» технические условия на обеспечение электроснабжением промышленного парка в Новоград-Волынском районе.