08.11.2007

В Киеве проводится комплекс работ по организации архитектурно-декоративного освещения



	
	

Фото: Олег Герасименко

По поручению мэра Киева Леонида Черновецкого, в столице проведут капитальный ремонт сети внешнего и архитектурно-декоративного освещения с обустройством иллюминационного оформления. Общая стоимость работ составляет 686 миллионов гривен.

По словам Дениса Басса, первого заместителя главы КГГА, по состоянию на 1 ноября (по результатам десяти месяцев), освоено 32,24 миллиона гривен. Этот объем средств был использован на установку 1011 опор, монтаж 7098 новых энергосберегающих светильников, укладку 209,9 километра силовых кабельных сетей энергопитания осветительного оборудования. Кроме того, проведен капитальный ремонт сети внешнего и архитектурно-декоративного освещения территории музея истории Великой Отечественной Войны, модернизировано иллюминационное оформление улиц Большой Васильковской, Институтской и Грушевского.

Денис Басс отметил, что за обустройство сетей внешнего освещения частного сектора отвечают районные госадминистрации, как это и было закреплено в распоряжении КГГА «О комплексном развитии микрорайонов малоэтажной (частной) застройки».