26.06.2008

В Киеве планируется изготовить и установить 10 туристических терминалов



	
	
В Киеве планируется изготовить и установить 10 туристических терминалов

Фото: Олег Герасименко

Согласно Программе развития туризма в Киеве до 2010 года и в рамках подготовки туристической сферы столицы к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012, в Киеве запланировано изготовить и установить 10 туристических терминалов.

По словам Анатолия Голубченко, первого заместителя главы КГГА, основной функцией информационного туристического терминала является предоставление информации о туристическом потенциале Киева: данные о гостиницах, справочная информация, информация о перечне предлагаемых услуг, афиша, досуг. Помимо этого, пользователи смогут заказать любую из предложенных услуг через такой терминал.

Главным управлением коммунального хозяйства КГГА полностью завершена разработка модели терминала и изготовлена экспериментальная единица, которую в ближайшее время установят в Киеве.

До 2012 года в Киеве появится 50 туристических терминалов, которые будут размещены в местах массового скопления людей: на вокзалах, в аэропорту, гостиницах, центральных улицах города и т.д. Сметная стоимость создания и установки одного терминала составляет 70 тысяч гривен.