15.11.2007

В Киеве готовится ряд инвестиционных проектов



	
	

Фото: IS

По инициативе Киевского городского головы Леонида Черновецкого ведется подготовка ряда инвестиционных проектов.

Одним из проектов станет строительство бизнес-центра на Московской площади в Киеве. Реализация проекта будет осуществляться за счет средств инвестора. По словам Дениса Басса, первого заместителя главы КГГА, реализация этого инвестпроекта пополнит городской бюджет на 17,9 миллиона гривен. Общая стоимость строительства БЦ составит около 195,5 миллиона гривен.

Денис Басс также сообщил, что за счет инвестора будет построен торгово-офисный центр и подземный паркинг на площади Тараса Шевченко. Поступления в бюджет от реализации этого проекта составят 12,1 миллиона гривен.

Строительство ТРК и конференц-зала за счет инвестора буде проводиться также на Лыбидской площади. Власти города рассчитывают пополнить бюджет за счет этого проекта на 5,6 миллиона гривен.

За счет инвестиционных средств планируется строительство отеля, торгово-офисного комплекса и центра досуга на Ленинградской площади. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 157,17 миллиона гривен. При этом власти Киева рассчитывают пополнить бюджет на 14,4 миллиона гривен.