22.05.2006

В Киеве будет создан городской реестр объектов недвижимого имущества



	
	

Киевский городской голова Леонид Черновецкий выдал распоряжение, согласно которому в Киеве будет создан городской реестр объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной и коммунальной собственности города.

Реестр будет создан для обеспечения эффективной деятельности на территории Киева государственных и коммунальных предприятий, усиления контроля за использованием ими материальных и финансовых ресурсов, увеличения поступлений в городской и государственный бюджеты, внедрение единого учета государственного и коммунального имущества.

Вопросами создания реестра будут заниматься Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации и Киевское региональное отделение Фонда госимущества.

Главное управление коммунальной собственности до 25 мая должно подготовить и подать на утверждение проект положения об этом реестре.

Полномочия по ведению реестра будут возложены на Главное управление коммунальной собственности города Киева. В разработке предложений по созданию Киевского реестра должны принять участие также районная государственная администрации и Главное управление статистики в Киеве.