17.09.2008

В Харькове завершено строительство каркаса ТРЦ «Ковчег»



	
	

Компания «Макрокап Девелопмент Украина» («МКДУ», Харьков), полностью завершила работы по возведению каркаса торгово-развлекательного центра, составной части одного из крупнейших в Харькове офисно-административных сооружений – центра бизнеса «Ковчег».

В настоящее время компания ведет монтаж ограждающих конструкций и установку эскалаторов в здании четырехэтажного торгово-развлекательного центра, который будет включать торговую часть разных форматов и зону общественного питания площадью 3,8 тысячи м2 на первом-третьем этажах и развлекательную зону площадью 1,3 тысячи м2 на четвертом этаже.

Одновременно продолжаются работы по строительству основной офисно-административной части комплекса, в котором возводится 14 этаж каркаса здания, и начато строительство многоуровневого пристроенного паркинга.

Центр бизнеса «Ковчег» общей площадью 29 тысяч м2 будет одним из крупнейших в городе офисных центров класса В+. Центр будет иметь обширную инфраструктуру, включающую конференц-зал, два пресс-центра, апартамент-отель, корпоративный ресторан и ресторан с видовой терассой на 22 этаже.

Бизнес-центр расположен на пересечении улиц Клочковская, Космическая, Ромена Роллана, Шатилова Дача и Павловская.

ТРЦ «Ковчег» планируется сдать в эксплуатацию в IV квартале 2008 года.