27.05.2008

В Днепропетровске планируется строительство микрорайона «Эко-сити»



	
	
В Днепропетровске планируется строительство микрорайона «Эко-сити»

Фото: Инна Волосюк

Корпорация «Южная промышленно-инвестиционная группа» и израильская компания Shapir Group планируют построить микрорайон «Эко-сити» площадью 53 гектара на месте территории завода «Днепровагонремстрой» в Днепропетровске. Проектом предусмотрено строительство спорткомплекса с бассейном, школы, детских дошкольных учреждений, больницы. Население микрорайона составит около 40 тысяч человек. На месте промзоны и прилегающих территорий будут построены 15-, 18-, 20-, 22-этажные здания.

Строительство микрорайона будет осуществляться поэтапно по мере освобождения территории от производственных предприятий.

Первая очередь проекта предполагает строительство 4-этажного спорткомплекса площадью более 8000 м2 на месте существующего стадиона ВРЗ. В состав спорткомплекса войдут мини-футбольное поле, 25-метровый бассейн, SPA-центр, различные площадки для волейбола, борьбы и других видов спорта.

Параллельно со строительством спорткомплекса и жилых домов будут вестись работы по обустройству дорог и строительству транспортной развязки, которая получит название Юрьевской магистрали. Трасса соединит проспект Правды с Донецким шоссе, что позволит разгрузить проспект и ул. Калиновую.

Концепцию микрорайона «Эко-сити» разработала консалтинговая компания «Украинская Торговая Гильдия».

Ввод микрорайона в эксплуатацию запланирован на 2018 год.