13.11.2006

Утвержден порядок согласования и подготовки к утверждению градостроительной документации



	
	

31 октября сессия Киевского городского совета утвердила порядок согласования и подготовки к утверждению градостроительной документации в Киеве. Данный порядок определяет процедуру прохождения схем планировки территорий, детальных планов территорий, планов красных линий, проектов распределения территорий, отраслевых схем инженерных сетей.

В пояснительной записке к документу значится, что он позволит обеспечить реализацию Генплана развития Киева до 2020 года, оперативное согласование и утверждение схем планировки территорий и детальных планов территорий (ДПТ) Киева, которые создаются в соответствии с программой разработки градостроительной документации в Киеве на период 2004-2006 годов. Также в пояснительной записке отмечается, что разработка градостроительной документации осуществляется за счет местного бюджета, поэтому отсутствие порядка ее согласования делает расход средств неэффективным.

В настоящее время разрабатывается 34 ДПТ Киева, которые устанавливают единые условия, ограничения застройки и прочего использования земель.