09.09.2008

«Укрпромбанк» всерьез заинтересовался проектным финансированием



	
	

«Укрпромбанк» осуществляет проектное финансирование ряда объектов жилой и коммерческой недвижимости в Украине.

Так, к концу 2008 года в Киевской области планируется ввести в эксплуатацию 13 объектов недвижимости (9 объектов жилого и 4 объекта коммерческого назначения), строительство которых финансирует «Укрпромбанк».

В числе объектов жилой недвижимости планируется ввести в эксплуатацию
3-секционный 8-этажный дом в Бориспольском районе по ул. П. Морозова, 15 (село Пролиски, Киевская область), многоэтажный жилой дом с подземным паркингом по ул. Таджикской, 1 во Львове, жилой дом между жилыми домами по ул. Дунаева, 39 и ул. Буденного, 44 в Николаеве, жилой дом с офисными помещениями по ул. Пушкина, 51/1 в Сумах, два жилых дома в Днепропетровске, 5-этажный 16-квартирный жилой дом по ул. Простой, 6 в Радывилове (Ровенская область), жилой дом с офисными помещениями по ул. Вакуленчука, 26 в Севастополе, коттеджный городок «Западный» в Ивано-Франковской области (Тисменецкий район, урочище Чобит).

Помимо этого, планируется ввести в эксплуатацию торговый павильон по ул. Гната Юры, 7 в Киеве, кафе по ул. Маяковского, 2-а в Запорожье, цех по фасовке продуктов питания по ул. Прысадыбной, 1-в в селе Великая Омеляна (Ровенская область), дом под офисы по ул. Котельникова, 45-в в Киеве.

«Укрпромбанк» осуществляет проектное финансирование с 2005 года. На сегодняшний день банк сотрудничает с 38 предприятиями-застройщиками по 41 проекту строительства недвижимости по всей Украине. Банк открыл кредитные линии на сумму около 524 миллиона гривен (в том числе для строительства жилой недвижимости – 405 миллионов гривен, для строительства нежилой недвижимости – 119 миллионов гривен).