30.09.2008

УК «ТИКО-Констракшен» откорректировала свой проектный портфель



	
	

Управляющая компания «ТИКО-Констракшен» внесла коррективы в свой проектный портфель.

В частности, руководство компании заявило о продаже проектов строительства логистического комплекса в селе Копылов (Макаровский район) и коттеджного городка в селе Гнидын (Бориспольский район). Такое решение было принято в связи с необходимостью привлечения инвестиций в профильные проекты компании.

Анна Скрипкина, директор департамента управления недвижимостью ООО «ТИКО-Констракшен», отметила: «Трудности с привлечением финансирования вынуждает сегодня многих портфельных инвесторов корректировать свои стратегии развития. Сегодня не то время, когда можно распылять свои силы. У нас много знаковых проектов офисных, торговых центров, есть опыт реализации проектов отельной недвижимости. Именно на этих сегментах мы и хотим сосредоточить все наши ресурсы».

По ее словам, сейчас идет активная стадия переговоров по продаже двух проектов, и некоторые иностранные компании уже выразили свою заинтересованность в покупке. Анна Скрипкина отметила: «До 2010 года Житомирское направление будет наиболее активно развивающимся транспортным коридором. Это обусловлено выносом промзон согласно Генплану развития Киева за пределы столицы. Что касается коттеджного строительства, то сейчас растет спрос на городки эконом- и бизнес-класса. Поэтому при грамотно реализованной концепции и «козыре» в виде месторасположения (участок находится в 7 километрах от Киева) будущий инвестор только выиграет. Ведь в отличие от столичных новостроек цены на коттеджи под Киевом продолжают повышаться – за этот год стоимость загородного жилья выросла на 10%».