19.11.2018

ТРЦ «Европарк» готовится к открытию



			
ТРЦ «Европарк» готовится к открытию

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: UTG

В конце декабря текущего года планируется открытие двухуровневого торгово-развлекательного центра «Европарк», расположенного по ул. Соборной, 140-а в Софиевской Борщаговке (Киевская область). Общая площадь нового торгового центра составит 15 000 м2, из которых 12 000 м2 – арендуемые помещения. По информации компании UTG – эксклюзивного агента по сдаче торговых площадей, объект на 95% заполнен арендаторами.

ТРЦ «Европарк» расположен в густонаселенном районе с большой концентрацией новых жилых комплексов и является очень перспективным объектом для развития ритейла. «В его ближайшей зоне охвата находится более 30 жилых комплексов и продолжается активная застройка новых массивов. Также дорога, на которой расположен ТРЦ, связывает богатый пригород с Киевом, и траффик в этом районе с каждым днем растет. Еще на этапе сдачи в аренду мы столкнулись с высоким спросом на торговые площади в этом объекте, что свидетельствует о нехватке в данном районе качественных торговых площадей и инфраструктуры», – сообщил Сергей Заика, директор по развитию бизнеса компании UTG.

По подсчетам аналитиков UTG ожидаемая посещаемость объекта составляет 15-18 тысяч человек в день. Высокие потоки посетителей гарантируются популярными якорными арендаторами, среди которых супермаркет «Сільпо» площадью 3000 м2. Он откроется в новом формате и удивит гостей уникальной концепцией, включающей ресторанную зону. Также в ТРЦ разместятся фитнес-центр Workshop (1500 м2), детский центр (1500 м2), ресторан «Ханами» (400 м2) и другие. Еще одним уникальным преимуществом нового объекта станут магазины, расположенные на фасаде комплекса и имеющие отдельный выход на улицу. Они дополнят ассортимент торгового центра.

В целом, как отмечает Сергей Заика, архитектура комплекса включает просторные современные галереи, стеклянный атриум, аттрактивный фасад с динамичной ночной подсветкой и медиаэкранами. Благодаря этому ТРЦ «Европарк» станет первым качественным проектом за пределами окружной дороги Киева. ℗