15.10.2008

Текущий ремонт дорог Киева выполнен на 95%, – Денис Басс



	
	

Денис Басс, первый заместитель главы КГГА, рассказал: «Текущий ремонт дорог Киева уже выполнен на 95%, что составляет 96,6 миллиона гривен. В этом году на текущий ремонт улиц выделено более 100 миллионов гривен. Кроме того, активно выполняется строительство, реконструкция и капитальный ремонт улиц».

Также Денис Басс отметил: «Нам приходится сейчас наверстывать потерянное, потому что, к сожалению, в течение десяти лет нормативы текущего и капитального ремонта дорог не выполнялись. Следовательно, на реконструкцию улиц в этом году мы выделили дополнительно 100 миллионов гривен. Два года подряд мы перевыполняем утвержденные планы относительно реконструкции улиц столицы».

По состоянию на 13 октября 2008 года выполнен текущий ремонт на 116 улицах. По сравнению с прошлыми годами объемы выполнения ремонтных работ выросли на 47%.

В ближайшее время городская власть планирует расширить улицу Здолбуновскую в два раза. Она будет фактически дублером проспекта Воссоединения и станет магистральной улицей для всего Левого берега. Благодаря этому будет разгружена Ленинградская площадь, а водители получат возможность объезжать развязки, где пока, к сожалению, происходят заторы.

Кроме того, в этом году выполняются работы по реконструкции Московской площади. Это значительно улучшит транспортное соединение для 200 тысяч жителей Голосеевского района в результате разгрузки транспортной развязки. Увеличится пропускная способность транспортного узла с 9 тысяч авто в час до 12 тысяч авто. Восстановленная Московская площадь даст возможность улучшить экологическое состояние в районе.

Сейчас также происходит реконструкция транспортной развязки на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения, транспортной развязки на пересечении ул. Щусева с ул. Тираспольской возле ст. м. «Сырец», путепровода на проспекте Ак.Палладина, моста через Русановский канал. Ведется строительство Подольского мостового перехода, выполнен капитальный ремонт улиц Тарасовской, Лысенко, Богдана Хмельницкого, Московского проспекта. Завершено строительство

автомобильной дороги до ст. м. «Красный хутор» и т.д.

Предприятия, которые выполняют работы по текущему и среднему ремонту на автомагистралях и путево-транспортных сооружениях города, выполняют такие работы в вечерние и ночные часы рабочих суток с 20.00 до 07.00, а также в выходные круглосуточно без ограничений движения.

Важно, что на уличной сети Киева кроме корпорации «Киевавтодор» проводят работы другие организации (прокладывание и замена сетей, ликвидация аварий), как, например, «Киевэнерго» (тепловые и кабельные сети), «Киевводоканал», «Киевподземпутестрой» и т.д.