02.12.2008

Строительство большой окружной дороги будет завершено в 2012 году



	
	

Строительство большой окружной автомобильной дороги вокруг Киева планируется завершить до 2012 года. Об этом сообщил Вадим Гуржос, глава Государственной службы автомобильных дорог «Укравтодор».

Вадим Гуржос отметил, что проект строительства состоит из трех стадий, при этом на первой стадии – на участке Киев-Луганск-Изварино – планируется строительство развязки с мостовым переходом через Днепр и выхода на трассу Киев-Харьков, а также в направлении Броваров.

Глава Государственной службы автомобильных дорог сообщил, что в этом году уже начата реконструкция на участке Бровары-Борисполь. По словам Вадима Гуржоса, на этом участке планируется построить мостовой переход длиной 5 километров, 25,7 километра дорог с подходами, два дополнительные мосты и 6 путепроводов. Строительство этого участка обойдется в 25 миллиардов гривен.

Он также отметил, что проект вызывает интерес у многих инвесторов, с которыми уже начаты переговоры. В частности, в ближайшее время ожидается визит делегации из Китая для подписания необходимых документов, и продолжаются переговоры с французскими компаниями, соответствующие соглашения с которыми подписаны в 2005 году.