16.10.2008

Совет предпринимателей преодолевает финансовый кризис



	
	

Совет предпринимателей уже в ближайшее время подготовит на рассмотрение Кабинета Министров Украины предложения относительно преодоления финансового кризиса. Об этом заявила Оксана Продан, голова Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины во время встречи с представителями общественных советов при органах исполнительной власти. При этом Совет предпринимателей учтет все пожелания представителей малого и среднего бизнеса, которые сегодня начинают сталкиваться с первыми негативными последствиями кризиса.

Оксана Продан отметила: «За два-три дня Совет предпринимателей проработает все предложения и пожелания, после чего предоставит на рассмотрение Кабмина консолидированный документ. Думаю, это станет серьезным дополнением к целому ряду мероприятий, что уже разработало правительство Юлии Тимошенко. Украина может относительно безболезненно пережить финансовый кризис, но для этого нужно объединить усилия, как власти, так и бизнеса.

Встреча Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины с представителями общественных советов была посвящена налаживанию конструктивного диалога между общественностью, бизнесом и властью, а также наработке механизмов консолидации усилий общественных советов.