20.08.2008

Остановки скоростного трамвая в Киеве будут переоборудованы в торговые комплексы



	
	

Остановки скоростного трамвая в Киеве планируется переоборудовать в торговые комплексы. По словам Дениса Басса, первого заместителя председателя КГГА, за счет средств инвесторов будет построено шесть таких комплексов от улицы Старовокзальной к Кольцевой дороге.

Денис Басс отметил: «Мы планируем построить мощные остановочные комплексы, включающие торговые объекты, а также подземный паркинг. Недавно на градостроительном совете Киева были рассмотрены предпроектные предложения возведения таких комплексов. Заказчиком строительства выступит КП «Киевпастранс». Это будут, безусловно, инвестиционные объекты».

На первом уровне остановок будут расположены переходы и места для ожидания трамвая, на 2-3 уровнях – магазины и заведения общественного питания. В комплексы на остановках «Ромена Ролана» и «Кольцевая дорога» предложено включить офисы и паркинги. В частности, на станции «Кольцевая дорога» объект предложено сделать более масштабным, построив офисно-торговый центр с паркингом на 700 машиномест.