02.10.2008

Новый квартал от ИСК «Авантаж»



	
	
Новый квартал от ИСК «Авантаж»

Проект: ИСК «Авантаж»

«Инвестиционно-строительная корпорация «Авантаж» планирует строительство нового микрорайона «Журавли» на Салтовском жилмассиве в Харькове.

Площадь участка составит 10,3 гектара. Он расположен по ул. Казакевича в Киевском районе Харькова.

Компания «Авантаж» планирует начать строительство в III квартале 2009 года, завершение строительства запланировано на 2015 год. Строительство будет состоять из VI очередей.

На участке предусматривается возведение квартала этажностью от 10 до 24 этажей, сооружений жилого, офисного и торгового назначения, заведений общественного питания, а также открытых и закрытых паркингов (200 и 800 машиномест соответственно).

Общая площадь проекта – 300 000 м2. Из них жилые помещения – 180 500 м2, торгово-офисные – 13 000 м2, общая площадь паркинга – 41 400 м2.

Наталья Перепелко, девелопер проекта, руководитель проектов ОАО «ИСК «Авантаж», отметила: «В рамках развития социальной инфраструктуры района предусмотрено строительство школы на 410 мест и детского сада на 110 мест. Кроме того, в новом микрорайоне будут предприятия медицинского обслуживания. Это кабинеты первой медицинской помощи, аптеки, стоматологический и массажный кабинеты и кабинет семейного врача. Для людей, которые содержат домашних питомцев, будет оборудован ветеринарный кабинет».

По словам экспертов, строительство квартала позволит максимально эффективно использовать территориальные ресурсы города и обеспечит жителей города качественным жильем, что положительно повлияет на социально-экономическое развитие Харькова.