14.10.2008

Немецкий финансовый холдинг построит завод во Львове



	
	

По инициативе Львовского городского совета состоялась встреча представителей власти города и Европейской Бизнес Ассоциации с компанией Metroplan group (Германия). На встрече были обсуждены возможные участки под строительство завода. Ожидается, что его мощности смогут обеспечить более 1000 новых рабочих мест.

Сергей Кираль, начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций Львовского городского совета, отметил: «Metroplan group на сегодня занимается оценкой городов для размещения предприятий одного из ведущих промышленных производителей, в частности, и во Львове. Основными нашими конкурентами в этом проекте, как и большинства, являются города восточной Польши, Словакии, Румынии и Болгарии. Однако вместе с Metroplan group мы уже договорились о продолжении сотрудничества. Следующая встреча планируется через 2 недели».

Последним проектом Metroplan group было строительство индустриального парка на 2,5 тысяч рабочих мест во Вроцлаве (Польша). Стоимость проекта оценивают в 240 миллионов евро.

Metroplan group – один из самых известных немецких девелоперских холдингов, что состоит из строительных, логистических и консалтинговых компаний. Он основан в 1976 году в Гамбурге (Германия). Акционерный капитал холдинга составляет 1,35 миллиарда евро.