16.07.2007

Минрегионстрой считает технически возможным строительство отельно-офисного центра по ул. Крещатик, 5



	
	

5 июля в Министерстве регионального развития и строительства Украины состоялось заседание научно-технического совета, на рассмотрение которого были вынесены вопросы экспериментального проектирования и строительства отельно-офисных, медицинских, административно-хозяйственных комплексов и многоэтажных зданий в Киеве, а также вопрос проектов государственных стандартов Украины.

Относительно экспериментального проектирования и строительства отельно-офисного комплекса по ул. Крещатик, 5 в Печерском районе Киева на основании предоставленных материалов было принято решение считать технически возможным проектирование и строительство указанного комплекса с условной высотой до 130 метров.

Научно-технический совет министерства также рекомендовал Киевской городской государственной администрации ускорить разработку и утверждение схемы застройки города высотными домами. Кроме того, в соответствии с законами Украины рекомендовано обеспечить разработку градостроительного обоснования расположения объекта в квартале существующей застройки и провести общественное обсуждение предложенного варианта строительства гостинично-офисного комплекса по ул. Крещатик, 5. Девелопером данного проекта является компания «Грааль».