18.12.2008

Минрегионстрой: «Мы готовы производить свои отечественные паркинги»



	
	

Организация промышленного производства парковочного оборудования, комплектация паркингов системами контроля доступа, оплаты, безопасности и навигации, мировой и отечественный опыт – такие вопросы стали темой заседания Совета по вопросам строительства паркингов, гаражей и автостоянок, при Министерстве регионального развития и строительства Украины.

В рамках изучения мирового опыта на дежурном заседании совета обсуждались подходы к организации промышленного производства парковочного оборудования и размещения паркингов в условиях существующей застройки.

В условиях поиска путей к преодолению экономического кризиса разработка, изготовление и внедрение отечественных парковочных систем может стать одним из стимулов внутреннего потребления продукции национального производства, действенным инструментом в создании дополнительных рабочих мест и т.д. В обсуждении приняли участие представители предприятия «СавВАТС», которое является производственной базой Института парковочных систем.

В I квартале 2009 года будет запущен в действие паркинг изготовленный на этом предприятии.

По результатам обсуждения было принято решение поручить управлению планирования и застройки территорий Минрегионстроя Украины подготовить и предоставить предложения относительно способов размещения паркингов на территориях существующей застройки Киева.