03.10.2007

Мэр Киева поручил реконструировать Соломенский сквер



	
	

По распоряжению Киевского городского головы Леонида Черновецкого в ближайшее время будут проведены работы по реконструкции Соломенского сквера по ул. Мартиросяна. В течение октября руководству Соломенской районной государственной администрации поручено разработать проектно-сметную документацию реконструкции, после утверждения которой Главным управлением экономики и инвестиций будет проведен инвестиционный конкурс по привлечению инвесторов для работ по реконструкции.

Проектом реконструкции предполагается установить новую детскую площадку, провести освещение территории парка, проложить дорожки, установить лавочки, урны. Территорию парка озеленят, обустроят газонами с системой орошения, проведут санитарную расчистку зеленых насаждений. На сегодняшний день дендроплан будущего парка разработан на 60%.

По инициативе городского головы, до конца года в Киеве появится больше 60 парков и скверов. Площадь обустроенных новых зеленых зон общего пользования будет составлять около 1 гектара в каждом районе. В частности, в Деснянском районе будет обустроено 7 новых парков, Днепровском–2, Оболонском–14, Печерском–3, Подольском–1, Святошинском–7, Соломенском–3, Шевченковском–6, Голосеевском–3, Дарницком–15.

В Киеве сегодня функционирует 133 парка и сквера, на территории которых расположено 39 зон отдыха. Из них – 3-регионального, 9–общенационального и 11–местного значения.