14.01.2009

Кредитные средства МВФ будут направлены на строительство гостиниц



	
	

По данным агентства «Интерфакс-Украина», Кабинет министров намерен направить часть средств второго транша кредита Международного валютного фонда на кредитование инвестиционных проектов по строительству гостиниц, включенных в целевую программу подготовки к Евро-2012. Об этом сообщил Юрий Зубков, заместитель министра культуры и туризма Украины.

Он отметил, что строительство гостиниц в рамках подготовки к Евро-2012 и выполнения требований УЕФА выполняется за инвестиционные средства.

По его словам, сейчас Минкультуры собирает запросы из шести принимающих регионов на предоставление таких кредитов. До мая эти запросы будут проанализированы на предмет обоснованности.

Окончательное решение о предоставлении такого кредитования будет принято после того, как УЕФА в мае определит четыре украинских принимающих города.

Анатолий Пахля, глава Государственной службы туризма и курортов Украины, сообщил, что целевой программой подготовки к Евро-2012 предусмотрена реконструкция, модернизация существующих, а также строительство новых гостиниц. На сегодняшний день реально заключено около 240 инвестиционных договоров на общую сумму более 46 миллиардов гривен.