18.06.2008

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» инвестирует более 3 миллионов евро в развитие завода в Днепродзержинске



	
	
Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» инвестирует более 3 миллионов евро в развитие завода в Днепродзержинске

Фото: «ТехноНИКОЛЬ»

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» объявила о том, что до 2011 года намерена инвестировать более 3 миллионов евро в производство изоляционных материалов в Украине.

Данные средства будут вложены в развитие предприятия в Днепродзержинске. Помимо этого, 50 тысяч евро будут инвестированы в научно-техническую лабораторию завода.

В феврале 2008 года на заводе в Днепродзержинске была запущена вторая линия по производству еврорубероида. Мощности завода позволяют выпускать до 35 миллионов м2 продукции в год. Продукция завода реализуется на украинском рынке. Общий объем инвестиций в строительство завода, включая вложения в производственные линии, инфраструктуру, дополнительное оборудование, лабораторию по контролю качества продукции, составил более 8 миллионов евро.

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» (Россия), основанная в 1993 году, является одним из крупнейших производителей и поставщиков гидро-, тепло- и звукоизоляции для зданий и сооружений. В ее состав входит более 30 производственных предприятий, собственная торговая сеть из 180 филиалов в 12 странах и более 100 независимых дилеров. Основателями и акционерами корпорации являются Игорь Рыбаков и Сергей Колесников.