29.10.2008

Компания «Т.М.М.» утвердила градостроительное обоснование проекта в АРК



	
	

Утверждено градостроительное обоснование по перспективному проекту компании «Т.М.М.» – рекреационному комплексу в пгт Черноморское (АРК).

Градостроительное обоснование возможности размещения рекреационного комплекса в районе ул. Парковой было утверждено 10.10.2008 года на заседании Республиканского градостроительного совета министерства строительной политики и архитектуры АРК.

В настоящее время по проекту рекреационного комплекса по ул. Парковой компания «Т.М.М.» ведет разработку проектной документации и продолжает оформление разрешительной документации в соответствии с установленным законодательством порядком.

Компания «Т.М.М.» планирует приступить к строительству рекреационного комплекса в 2010 году. Строительство комплекса будет осуществляться в три очереди. Завершение строительства рекреационного комплекса запланировано на 2014 год.

Проектом рекреационного комплекса предусмотрено строительство жилья для постоянного и временного проживания, гостиниц с апартаментами и спортивно-оздоровительного комплекса. Проектом также предусматривается наличие всей необходимой для комфортного проживания и отдыха социальной инфраструктуры: паркинг, магазины, кафе, ресторан, объекты бытового обслуживания и полный комплекс сервисов по эксплуатации объектов недвижимости.

Общая площадь арендованного под строительство участка – 10 гектаров. Общая площадь рекреационного комплекса составит около 62 тысяч м², в том числе площадь жилого комплекса, рассчитанного на 484 квартиры – 52 тысячи м²; площадь трех- и четырехзвездочной гостиниц, рассчитанных на 100 номеров, – 5 тысяч м²; площадь спортивно-оздоровительного комплекса – 3 тысячи м²; площадь коммерческих помещений – 2 тысячи м².

Проект рекреационного комплекса компании «Т.М.М.» в пгт Черноморское оценен в $13,3 миллиона (по результатам подтвержденной сертификатом оценки портфеля проектов недвижимости «Т.М.М.», проведенной компанией CB Richard Ellis).