30.09.2008

Компания «Т.М.М.» построит жилищно-офисный комплекс в Обухове



	
	
Компания «Т.М.М.» построит жилищно-офисный комплекс в Обухове

Фото: «Т.М.М.»

Компания «Т.М.М.» получила разрешение на строительство жилищно-офисного комплекса бизнес-класса в Обухове (Киевская область).

Решение о согласовании проектной документации и выдаче разрешения на строительство жилищно-офисного комплекса в Обухове было принято 16 сентября 2008 года исполнительным комитетом Обуховского городского совета.

Компания «Т.М.М.» планирует приступить к строительству жилищно-офисного комплекса в Обухове в 2008 году. Завершение строительства комплекса запланировано в 2012 году. «Т.М.М.» реализует проект жилищно-офисного комплекса в Обухове в рамках стратегии компании по развитию городов-спутников и реализации проектов недвижимости в Киевской области.

Проект жилищно-офисного комплекса бизнес-класса компании «Т.М.М.» в Обухове по ул. 8 Марта предусматривает строительство четырех жилых 18-этажных секций со встроенными торгово-офисными помещениями на нижних этажах зданий, а также 36 таунхаусов – сблокированных домов в 3-4 этажа с индивидуальными гаражами. В рамках реализации концепции замкнутой инфраструктуры проект жилищно-офисного комплекса компании «Т.М.М.» также предусматривает сооружение детских площадок, площадки для отдыха взрослых, спортивной площадки, подземного и наземного гостевого паркингов.

Общая площадь объектов недвижимости жилищно-офисного комплекса в Обухове составляет 72 тысячи м2, в том числе: общая площадь 408 квартир в четырех 18-этажных секциях – 30,9 тысячи м²; общая площадь квартир в таунхаусах – 8,4 тысячи м2; площадь торгово-офисных помещений – 3,1 тысячи м2; площадь подземного паркинга под 18-этажными секциями – 10,3 тысячи м2.

По состоянию на 31 декабря 2007 года проект жилищно-офисного комплекса «Т.М.М.» в Обухове оценен в $31, 591 миллиона (по результатам оценки проектов недвижимости «Т.М.М.» международной компанией Colliers International).