17.09.2007

Компания «Т.М.М.» построит новый рекреационный комплекс на восточном побережье Крыма



	
	

Компания «Т.М.М.» построит новый рекреационный комплекс на восточном побережье Крыма в районе Лисьей бухты, на отрезке побережья между Судаком и Феодосией.

Для реализации данного проекта компании «Т.М.М.» выделен участок площадью 135 гектаров, который расположен между поселками Курортное и Щебетовка, а также имеет непосредственный выход к морю. Общая площадь участка застройки составляет около 50 гектаров. На сегодняшний день компания начала проведение подготовительных работ по проекту. Строительство комплекса планируется начать через 1,5 года.

Предполагается, что в состав рекреационного комплекса войдут несколько отелей, жилых домов, рекреационно-спортивная территория и бульвар, вдоль которого планируется построить торговые комплексы, рестораны и бары. Проект предусматривает создание технической инфраструктуры комплекса, а именно: строительство станции подготовки питьевой воды, очистных сооружений для стоков, установку оборудования санитарного и электротехнического назначения, а также строительство береговой инфраструктуры – гавани с причалами и комплексом технического обслуживания судов и яхт.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около $180 миллионов. По предварительным оценкам, период окупаемости проекта составит 5 лет.