25.09.2008

Компания «Т.М.М.» начала четвертую очередь строительства жилищно-офисного комплекса «Сонячна брама»



	
	

Компания «Т.М.М.» приступила к строительным работам четвертой очереди строительства жилищно-офисного комплекса бизнес-класса «Сонячна брама» по ул. Ломоносова, 73-79 в Киеве.

В целом, в рамках четвертой – завершающей – очереди строительства комплекса предусматривается возведение 3 жилых зданий площадью 45,2 тысячи м2. В настоящее время компания «Т.М.М.» ведет работы по устройству котлована 2 жилых зданий четвертой очереди строительства комплекса.

Жилищно-офисный комплекс «Сонячна брама» по ул. Ломоносова, 73-79 (Голосеевский район, Киев) состоит из 16 зданий: 14 жилых и 2 офисных. Общая площадь комплекса – 234 тысячи м2. Сегодня компания «Т.М.М.» ведет строительно-монтажные работы в 15 из 16 зданий комплекса. Завершены работы по устройству монолитного каркаса нулевого уровня 6 жилых и 2 офисных зданий второй и третьей очередей; в 4 зданиях второй очереди строительства ведется устройство монолитного каркаса первых этажей. Также в 5 зданиях первой очереди строительства компания «Т.М.М.» уже завершила устройство монолитного каркаса и ведет внутренние отделочные, фасадные, утеплительные работы, работы по застеклению. Завершение строительства первой, второй, третьей и четвертой очередей комплекса запланировано в 2009, 2010, 2011 и 2012 годах соответственно.