24.10.2008

Компания Seifert Architects разработает проект МФК в Харькове



	
	

Международная проектная компания John Seifert Architects Ltd. (Англия) вместе с ООО «Институт «Харьковпроект» разработает эскизный проект многофункционального комплекса на площади Свободы в Харькове. Девелопером проекта является компания «XXI Век».

В конце сентября 2008 года компания «XXI Век Харьков» провела архитектурный конкурс на разработку предпроектных предложений строительства торгово-офисного центра с гостиницей, административными помещениями и подземным паркингом на площади Свободы в Харькове. По итогам конкурса было принято решение заключить с «Институт «Харьковпроект» и Seifert Kyiv Architects, представительством международной проектной компании John Seifert Architects Ltd., контракт на разработку эскизного проекта.

В состав многофункционального комплекса общей площадью более 83 000 м2 войдут офисный центр класса А, торговый центр формата fashion center и 5-звездочная гостиница. Начало строительства запланировано на 2009 год, завершение – на 2011 год.

John Seifert Architects Ltd. – компания с опытом проектирования десятков наилучших отелей в Европе, Азии, Африке и Америке. Клиентами проектного бюро являются ведущие гостиничные операторы Accor, Hilton, InterСontinental, Marriott, Rezidor и девелоперы, работающие с ними. На данный момент бюро имеет проекты в 18 странах мира, представительства компании есть в Лондоне, Франкфурте и Киеве.