27.10.2008

Компания «МКДУ» увеличивает портфель проектов



	
	

Портфель проектов компании «Макрокап Девелопмент Украина» («МКДУ», Харьков) в октябре вырос более чем на 40% по сравнению с маем 2008 года и превысил 1 миллион м2 жилой и коммерческой недвижимости.

В настоящее время на стадии строительства находятся объекты общей площадью 137,7 тысячи м2 (96 тысяч м2 жилой недвижимости и 41,7 тысячи м2 коммерческой), в стадии проектирования и перспективных проектов – 755,2 тысячи м2.

Дмитрий Кутовой, директор «МКДУ», отметил: «Несмотря на мировой финансовый кризис, компания продолжает выполнение строительных работ на всех заявленных к реализации в 2008 году объектах».

В данный момент «МКДУ» совместно с международной финансово-инвестиционной группой Fishman Holdings (Израиль) ведет работу над проектом строительства торгово-развлекательного центра Central Park в Харькове. Стоимость реализации проекта строительства ТРЦ общей площадью около 200 тысяч м2 превышает 1 миллиард гривен.

В то же время компания корректирует строительную документацию по проекту «Павловка-Riverside Park» в связи с расширением первой очереди строительства и включением в нее, помимо жилого комплекса площадью 34,5 тысячи м2, бизнес-парка из двух офисных зданий общей площадью 40 тысяч м2.